Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №2

Адрес: 398046, Липецкая обл., Липецк, ул. Петра Смородина, 13

Телефон: 8(4742)71-75-60

EMail: pg2@zdrav48.ru

Бесплатная диспансеризация населения 2015 г.

Если вам в текущем году исполнилось независимо от месяца рождения лет: 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 - Вы участвуете во всеобщей диспансеризации С 2013 года в нашей стране проводится массовая диспансеризация населения. Диспансеризация полностью бесплатная. Если раньше диспансеризация проводилась только для работающего населения, то с 2013 года ее добровольно могут пройти все жители России в врзрасте от 21 года до 99 лет. Диспансеризация будет проведена с применением современного оборудования, позволяющего выявить заболевания на ранней стадии, а также наличие факторов риска их развития. Будут использованы методики, доказавшие свою эффективность.

Каждый гражданин, прошедший диспансеризацию, по итогам комплексной оценки состояния своего здоровья получит рекомндации относительно сохранения здоровья или требуемой медицинской помощи. Медицинская помощь в свою очередь будет оказана в полном объеме бесплатно в рамках государственных гарантий за счет средств обязательного медицинского страхования.

Новая программа диспансеризации направлена:

• на раннее выявление и своевременное лечение заболеваний, формирующих основной вклад в структуру смертности и инвалидизации населения:болезни системы кровообращения, новообразования, бронхо-легочные заболевания, сахарный диабет, туберкулез и другие заболевания;

• на выявление и коррекцию факторов риска развития этих заболеваний, такие как курение, избыточная масса тела и ожирение, повышенное артериальное давление, низкая физическая активность.

Перечень обследований у каждого гражданина будет индивидуальный. Предусмотрен дифференцированный подход к определению объема диспансеризации различных групп населения, разработанный с учетом вероятности развития тех или иных заболеваний в указанных группах и медицинской и экономической целесообразности проведения отдельных видов исследований. Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам сохранить здоровье, в значительной степени уменьшить вероятность развития заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно. Однако обязательным условием эффективности мероприятия станет личное желание каждого человека, его жизненный выбор: болеть или нет. Зачастую люди руководствуются принципом "я не знаю, зачит, я здоров". Особенно удивляет такое отношение у мужчин 40-50 лет. Это такой критический возраст, когда человек чувствует себя молодым и полным сил, но уже высоки риски инфаркта и инсульта. А между тем, раннее выявление заболеваний, в частности, сердечно-сосудистых заболеваний, онкопатологий и сахарного диабета профилактирует инвалидизацию и позволяет увеличить продолжительность жизни.


Опубликовано: 2014-08-15 / 08:51:49
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!