Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №2

Адрес: 398046, Липецкая обл., Липецк, ул. Петра Смородина, 13

Телефон: 8(4742)71-75-60

EMail: pg2@zdrav48.ru

Зимняя спартакиада

 

 

14 февраля 2015 года на базе спортивного комплекса «ФОРЕСТ ПАРК»  состоялась

«I Зимняя Спартакиада медицинских работников Липецкой области». Данное мероприятие было организовано ассоциацией медицинских работников Липецкой области, в рамках социальной политики проводимой руководством нашего региона, направленной на пропаганду здорового образа жизни,  популяризацию занятий физкультурой и спортом.

Приветственной речью встретили  участников спартакиады начальник управления здравоохранения Л.И. Летникова и начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области В.В. Дементьев.

Мы провели летние «Олимпийские игры», теперь проводим зимние! Здоровье начинается с самого себя, и поэтому мы проводим олимпиаду под девизом: «Начни борьбу за здоровье с себя!» - отметила Людмила Ивановна Летникова. Старты начались с парада команд.

Причем команды были как объединенные (несколько медицинских организаций), так и представляли отдельные лечебно-профилактические учреждения. Коллектив нашей поликлиники вошел в состав команды «Тандем» вместе с ГУЗ «Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф». Итоги фестиваля подводились в лично-командных зачетах.

Наша команда заняла 1 место в следующих номинациях: скоростной спуск и метание лаги в цель.

Не будем вас убеждать в пользе здорового образа жизни. За нас это сделают успешные и мудрые люди: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно»( Л. Н. Толстой).

 «Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого» (В.В. Путин). И липецкие медики доказали это собственным примером.

 


Опубликовано: 2015-02-20 / 12:49:38
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!