Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №2

Адрес: 398046, Липецкая обл., Липецк, ул. Петра Смородина, 13

Телефон: 8(4742)71-75-60

EMail: pg2@zdrav48.ru

COVID-19

В Липецкой области работает федеральная горячая линия по коронавирусу — 8-800-2000-112, Единая диспетчерская служба 8-800-450-48-48

Порядок посещения медицинской организации в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки

В условиях эпидемиологического неблагополучия по новой коронавирусной инфекции, в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях, отделяют поток пациентов с симптомами ОРВИ от потока остальных пациентов. Прием пациентов с симптомами ОРВИ осуществляется в отдельном блоке с отдельным входом, исключающим пересечение с другими пациентами. Для работы с пациентами с симптомами ОРВИ выделяется отдельный медицинский персонал, работающий в средствах индивидуальной защиты.

Инфекционный блок находится на 1 этаже ГУЗ "Липецкая городская поликлиника №2"  вход с торца здания со стороны ул. П.Смородина. 
При обращении пациента с симптомами ОРВИ в обязательном порядке делается тест на Ковид - 19. При положительном результате пациенту выдаются лекарственные препараты для лечения.

Через отдельный вход организуется вход пациентов, без симптомов ОРВИ, при входе в МО пациентам проводится бесконтактная термометрия и обработка рук. Через вход для соматических пациентов, не допускается вход пациентов с симптомами ОРВИ. Для пребывания в МО пациентам и сопровождающим их лицам, рекомендуется использовать медицинские маски. 

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции среди пациентов МО, пациентам с симптомами ОРВИ рекомендуется оставаться дома и осуществлять вызов врача на дом для оказания первичной медико-санитарной помощи.
Как подготовиться к сдаче ПЦР-теста


Информация о порядке получения справки о наличии/отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями

Справки о наличии/отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями выдаются  по направлению врача в кабинете  №102 с 09:00 до 10:00 (пон. - пятн.)

Для получения справки необходимо предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт) и данные о прохождении флюорографического обследования.
 

Алгоритм оказания специализированной медицинской помощи по хирургическим профилям больным с подтвержденным COVID-19, с контактом с больным COVID-19, с подозрением на COVID-19

Пациенты инфекционных госпиталей, нуждающиеся в оказании экстренной и неотложной хирургической помощи по хирургическим профилям, подлежат экстренной перегоспитализации в дежурное хирургическое отделение по профилю хирургической патологии с соблюдением всех требований инфекционной безопасности. Решение о необходимости перегоспитализации принимается на консилиуме (возможно проведение в режиме видеосвязи), с обязательным участием заместителя главного врача по медицинской части (ответственного дежурного по стационару) и соответствующей записью в истории болезни.

 

Пациентам проводят предварительное диагностическое обследование с учетом всех диагностических возможностей стационара, длительности пребывания пациента в стационаре, степени тяжести его состояния.

Пациенты с подтвержденным COVID-19, с контактом с больным COVID- 19, с подозрением на COVID-19, получающие амбулаторное или стационарное лечение по основному заболеванию, нуждающиеся в оказании экстренной и неотложной хирургической помощи, доставляются бригадой скорой медицинской помощи в дежурный хирургический стационар для оказания необходимого объема экстренной и неотложной специализированной хирургической помощи с последующем переводом в инфекционный госпиталь. Оказание хирургической помощи проводится при строгом соблюдении режима эпидбезопасности.

В послеоперационном периоде врачебную курацию данной категории больных в инфекционном госпитале ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница» осуществляют сотрудники ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» (лица старше 18 лет) и ГУЗ «Областная детская больница» (дети до 18 лет).

При возникновении нестандартных ситуаций обращаться к ответственному дежурному по стационару ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» и ГУЗ «Областная детская больница» по компетенции.

Все о коронавирусе

Углубленная диспансеризация после перенесенной НКВИ


 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!